La vie Communale

Environnement, fleurissement et agriculture

Rapporteur : TELLIER Adrien

Membres : HUARD Natalie, RICHARD Guy, TELLIER Adrien, ADET Florence, PANNETIER Stéphane, .

Communication

Rapporteur : BAUDRY Anne

Membres : FAGNOT Cendrine, JOSSET Antoine, BAUDRY Anne, HUARD Natalie, .

Affaires scolaires et jeunesse

Rapporteur : JOSSET Antoine

Membres : JOSSET Antoine, FAGNOT Cendrine, PANNETIER Stéphane, LEVEILLE David, .

Travaux et voirie

Rapporteur : LEVEILLE David

Membres : HUARD Natalie, TELLIER Adrien, BAUDRY Anne, LEVEILLE David, JOSSET Antoine, RICHARD Guy, .

Patrimoine, culture, tourisme

Rapporteur : FAGNOT Cendrine

Membres : JOSSET Antoine, HUARD Natalie, PORTIER Françoise, BAUDRY Anne, FAGNOT Cendrine, .

Finances

Rapporteur : PORTIER Françoise

Membres : LEVEILLE David, ADET Florence, RICHARD Guy, PORTIER Françoise, .

Syndicat de Bassin pour l'Aménagement et l'Entretien de la rivière l'Erve

Responsable : LE BLANC Christian
Membres : JOSSET Antoine, .

Association des Petites Cités de Caractère de la Mayenne

Délégué titulaire : LE BLANC Christian, BAUDRY Anne

Délégué suppléant : JOSSET Antoine, PORTIER Françoise

S.I.V.U. des Petites Cités de Caractère de la Mayenne

Délégué titulaire : LE BLANC Christian

Déléguée suppléante : BAUDRY Anne

Territoire d'Energie Mayenne (TE53)

Délégué titulaire : LE BLANC Christian

Déléguée suppléante : PORTIER Françoise

Comité National d'Action Sociale (C.N.A.S.)

Collège des élus : LE BLANC Christian

Collège du personnel : Mme GASNIER Marie-Pascale

Ministère de la Défense

Correspondante défense : BAUDRY Anne

Direction Départementale des Territoires

Référent en matière de sécurité routière : PANNETIER Stéphane

Association des Petites Cités de Caractère des Pays de la Loire

Délégués titulaires : LE BLANC Christian, BAUDRY Anne

Délégués suppléants : JOSSET Antoine, PORTIER Françoise

Association des Petites Cités de Caractère de France

Délégué titulaire : LE BLANC Christian

Déléguée suppléante : BAUDRY Anne